Verein Schmöckwitzer Wassersportler e.V.

Ansprechpartner

Vorsitzender
Bertold Hellriegel Vorsitzender seit 2021

Schatzmeister 2009 - 2019
Wettfahrtleiter 1996 - 2008
Homepage 2005
Sportwart 1995 - 1997
vorsitzender@vsw-segeln.de
 
 
Stellvertretender Vorsitzender
Jürgen Kneiding 2.Vereinsvorsitzender seit 2019

Regattasegler
Träger der goldenen Ehrennadel

Mitglied seit 01.02.1964
vizevorstand@vsw-segeln.de
 
 
Schatzmeister
Ingo Steins Schatzmeister seit 2019

Mitglied seit 2015
schatzmeister@vsw-segeln.de
 
 
Sportwart
Thomas Luther Sportwart seit 2021

sportwart@vsw-segeln.de
 
 
Hafenmeister
Thomas Kuse Hafenmeister seit 2003

Hafenmeister von 1994-1997
Vorsitzender von 1997-2003

Mitglied seit 1978
hafenmeister@vsw-segeln.de
 
 
Grundstückswart
Andreas Irmler Grundstückswart seit 2019

Mitglied seit 2016
grundstueckswart@vsw-segeln.de
 
 
Schriftführer
Matthias Meifert Schriftführer seit 2021

schriftfuehrer@vsw-segeln.de
 
 
Wettfahrtleiterin
Nicole Walkowiack Wettfahrtleiterin seit 2014

Sportwartin 2019-2021
Kassenprüfungskommission 2011-2019
Schriftführerin 2003-2009

Mitglied seit 2001
wettfahrtleiter@vsw-segeln.de
 
 
Arbeitsobmann
Christian Krause Arbeitsobmann seit 2021

Mitglied seit 2013
arbeitsobmann@vsw-segeln.de
 
 
Umweltobmann
Uwe Kräusel Umweltobmann seit 2018

Mitglied seit 2015
umweltobmann@vsw-segeln.de
 
 
Jugendwart
Jörg Gottschling Jugendwart seit 2019

Trainer seit 2015

Mitglied seit 2013
Mitglied 1974-1993
jugendobmann@vsw-segeln.de
 
 
Jugendtrainer
Jörg Gottschling Trainer seit 2015

Jugendwart seit 2019

Mitglied seit 2013
Mitglied 1974-1993
trainer@vsw-segeln.de