Verein Schmöckwitzer Wassersportler e.V.

Terminüberblick 2024

VSW und Regatten der Reviere Dahme, Müggelsee und Zeuthen

Link zum Berliner Regattakalender 22.11.2023 des Berliner Seglerverbands

Januar 2024
13.01.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
20.01.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
27.01.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
27.01.2024 17:00 Uhr Vereinsbowling Spreehöfe
 
 
Februar 2024
03.02.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
10.02.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
17.02.2024 13:00 Uhr 1. Mitgliederversammlung (Jahreshauptversammlung) VSW
24.02.2024 10:00 Uhr Winterwanderung VSW
24.02.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
 
 
März 2024
02.03.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
09.03.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
16.03.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
23.03.2024 15:00 Uhr Wintertraining für VSW-Mitglieder Gemeinschaftsschule Grünau
 
 
April 2024
06.04.2024 07:00 Uhr Abkranen/ Abslippen/ Trailer einlagern VSW
07.04.2024 1. Arbeitsdienst (Frühjahrsputz) VSW
20.04.2024 Ansegeln SSC BG
27.04.2024 Einhandpokal (O-Jollen) WSV 1921
 
 
Mai 2024
04./05.05.2024 A. Wahrendorf Preis (20JK BM) TSG 1898
04./05.05.2024 Goldenes Beil + 3. GoldeneIxylon vom Langen See (Pirat, OK, XY) SCK
04./05.05.2024 Buddelschiff-Regatta (Opti C) SCW
12.05.2024 1. Vereinsinterne Wettfahrt VSW
11./12.05.2024 Sonderwettfahrt (O-Jolle, Kielboote, Yngling) DJC
25./26.05.2024 Edgar Jambor Preis (Opti C) TSG 1898
25./26.05.2024 Hugo-Bräuer-Preis (Laser Std., Laser R, Laser 4.7, 420er, Opti C) WSV 1921
25./26.05.2024 20-Stunden-Wettfahrt (15JK, 20JK, SR, Kielboote) SGaM
25.05.2024 2. Arbeitsdienst VSW
26.05.2024 2. Vereinsinterne Wettfahrt VSW
 
 
Juni 2024
01./02.06.2024 Wernecke TSG Cup (Jollen, Jollenkreuzer, Kielboote) TSG 1898
10./11.06.2024 Rahnsdorfer 420er u. z-Jollen Pokal SVR
08./09.06.2024 61. Schülerwettfahrt (Opti B, Laser R, Laser 4.7) VSW
15.06.2024 Hauptmann von Köpenick (Opti Anfänger) SGW/ SCF
15./16.06.2024 Geldner Preis (O-Jolle, Laser Std.) TSG
15./16.06.2024 10er Fass und Kanne (z-Jolle, 420er, Kielboote) SCR
22.06.2024 Sommerskat VSW
22./23.06.2024 Müggelpreis (z-Jolle, 15 JK, Cat) CSV
22./23.06.2024 Müggelpokal (O-Jolle) SVR
 
 
Juli 2024
07.2024 Mitgliederversammlung VSW
13.07.2024 VSW Sommerfest VSW
13./14.07.2024 Frommelt-Preis (Kielboote) DJC/ ASB
 
 
August 2024
08.2024 Opti "Matchrace" für Mitglieder VSW VSW
17./18.08.2024 Freundschaftsregatta (15JK, 420er, XY, Pirat, O-Jolle, Laser, Opti C) SCK
24.08.2024 Seddinpreis (Kielboote) SCS
26.08.2024 Langstreckenwettfahrt (Yardstick) - Fahrtenseglertreffen SC Brise
26./27.08.2024 Neander-Cup (15JK, 420er) SCN
 
 
September 2024
01.09.2024 3. Vereinsinterne Wettfahrt VSW
07./08.09.2024 Sonderwettfahrt (O-Jolle, JK, Kielboote) VSW
07./08.09.2024 ABC Regatta (Opti Anfänger) SCK
14./15.09.2024 Schülerwettfahrt (420er, Laser , Opti C) SCR
14./15.09.2024 Kielboot-Cup WSV 1921
14./15.09.2024 Karl-Lehmann-Regatta (Opti B) SCW
14./15.09.2024 Kehrausregatta (XY und Z-Jolle) VBS
15.09.2024 4. Vereinsinterne Wettfahrt VSW
21.09.2024 Flatow-Cup (Opti C Regattalangstrecke) YCW
21./22.09.2024 Preis vom Langen See (Kielboote, JK) YCW
21./22.09.2024 Jugend Master Cup (Laser, 420er) BTB
28./29.09.2024 Kehrausregatta (Opti B) DJC
28./29.09.2024 Kehrausregatta (H-Jolle BM, JK, Jollen) DJC
28.09.2024 3. Arbeitsdienst VSW
09.2024 Mitgliederversammlung VSW
 
 
Oktober 2024
05.10.2024 30. Eisbeinregatta (Opti für Erwachsene) SCS
10.2024 Glühwein-Geschwaderschaderfahrt VSW
12.10.2024 Absegeln
19.10.2024 Aufslippen VSW
26.10.2024 Aufkranen VSW
 
 
November 2024
16.11.2024 4. Arbeitsdienst (Herbstputz) VSW
30.11.2024 Weihnachstsskat VSW
 
 
Dezember 2024
12.2024 Weihnachtsfeier VSW