Verein Schmöckwitzer Wassersportler e.V.

Terminüberblick 2020

Januar 2020
18.01.2020 16.00 Uhr Klönschnack Regattageschichte im VSW VSW
24.01.2020 13.00 Uhr Urnenbeisetzung Rainer H. VSW
25.01.2020 19.00 Uhr Fahrtenseglerball YCW
 
 
Februar 2020
15.02.2020 11.00 Uhr Winterwanderung mit dem VSS VSW
15.02.2020 16.00 Uhr Klönschnack Fahrtenseglerberichte VSW
 
 
März 2020
07.03.2020 14.00 Uhr Jahreshauptversammlung VSW
14.03.2020 17.00 Uhr Klönschnack Regelkunde VSW
 
 
April 2020
04.04.2020 07.00 Uhr Abkranen/Abslippen/Trailerstapeln VSW
05.04.2020 Frühjahresputz VSW
18.04.2020 ggf. Arbeitsdienst VSW
18./19.04.2020 Seddinpreis der Jollen Laser (RL 1.0), Laser R (RL 1.0), Laser 4.7 (RL 1.0), 420er SC Seddin
18./19.04.2020 Einhandpokal O-Jollen (RL 1.19) WSV 1921
25.04.2020 10.30 Uhr Ansegeln Revier Dahme SSCBG
 
 
Mai 2020
01.-03.05.2020 A.Wahrendorfpreis BM (20erJK) / H.Urban-Preis (15erJK) TSG 1898
09.05.2020 10.00 Uhr /18.00 Uhr 1.Vereinsinterne Wettfahrt / Mitgliederversammlung VSW
09./10.05.2020 Goldenes Beil Pirat, Pirat J (RL 1.15), OK (RL 1.0), XY (RL 1.0) SCK
09./10.05.2020 Hugo-Bräuer-Preis Laser, Laser R, Laser 4.7 (RL 1.0), 420er (RL 1.0), Opti C WSV 1921
16./17.05.2020 20 Stunden Wettfahrt SGaM
16./17.05.2020 Sonderwettfahrt Kielboote YS, O-Jolle, Yngling DJC
16./17.05.2020 Edgar-Jambor-Preis Opti C TSG 1898
17.05.2020 10.00 Uhr 2.Vereinsinterne Wettfahrt VSW
 
 
Juni 2020
06./07.06.2020 AWN Cup TSG 1898
13.06.2020 Arbeitsdienst VSW
13./14.06.2020 Wendenkrug 420er, Opti Anfänger YCW
20./21.06.2020 60. Schülerwettfahrt Opti B, 420er (RL 1.0), Laser R (RL 1.0), Laser 4.7 (RL 1.0) VSW
27./28.06.2020 Berliner Meisterschaft 15 JK ZYC
27./28.06.2020 Zehner Fass und Kanne z-Jolle, 420er, Kielboote YS SCR
 
 
Juli 2020
11.07.2020 Winfried Frommelt Gedächtnispreis (Yardstick) DJC
 
 
August 2020
08.08.2020 09.45 Uhr Opti-Match-Race VSW
15./16.08.2020 Berliner Jüngsten- und Jugendmeisterschaft Laser 4.7, Laser Radial SGaM
15./16.08.2020 Berliner Jüngstenmeisterschaft Opti A und B Revier Tegel
15./16.08.2020 Berliner Jugendmeisterschaft 420er (RL 1.2) SCO
15./16.08.2020 Freundschaftsregatta (15er JK (RL 1.2), 420er, Ixylon, Pirat, Laser, Laser R, z-Jollen, Opti C) SCK
22./23.08.2020 Seddinppreis Kielboote YS SC Seddin
29.08.2020 Langstreckenwettfahrt und Fahrtenseglertreffen SC Brise
29./30.08.2020 ABC Regatta (Opti Anfänger) SCK
30.08.2020 10.00 Uhr 3.Vereinsinterne Wettfahrt VSW
 
 
September 2020
05./06.09.2020 Sonderwettfahrt JK und Kielboote YS, O-Jolle (RL 1.1) VSW
12.09.2020 Bauhaus Cup Kielboote YS, Sonderwertung H-Boote WSV 1921
12./13.09.2020 Berliner Meisterschaft O-Jolle (RL 1.2) JSC
12./13.09.2020 Kehrausregatta z-Jollen VBS
13.09.2020 10.00 Uhr 4.Vereinsinterne Wettfahrt VSW
19./20.09.2020 Preis vom Langen See Kielboote YS YCW
19./20.09.2020 Opti-Kehraus Opti B DJC
26.09.2020 Reserve Vereinsinterne oder Arbeitsdienst VSW
26./27.09.2020 Jugendmastercup Laser (RL 1.0), Laser R u. 4.7 (RL 1.0), 420er (RL 1.0) WLS
 
 
Oktober 2020
03.10.2020 Eisbeinregatta SCS
10.10.2020 ggf. Arbeitsdienst VSW
17.10.2020 10.30 Uhr Absegeln Revier Dahme VSW
24.10.2020 >Aufslippen VSW
30.10.2020 Aufkranen VSW
 
 
November 2020
14.11.2020 15.00 Uhr Clubabend VSW
 
 
Dezember 2020
05.12.2020 Weihnachtsskat VSW
12.12.2020 Weihnachtsfeier VSW