Verein Schmöckwitzer Wassersportler e.V.

Ansprechpartner

Vorsitzender
Ulf Niedergesäß 1.Vereinsvorsitzender seit 2019

2.Vereinsvorsitzender 2015-2019 Umweltobmann seit 2014-2015

Mitglied seit 2013
vorsitzender@vsw-segeln.de
 
 
Stellvertretender Vorsitzender
Jürgen Kneiding 2.Vereinsvorsitzender seit 2019

Regattasegler und Träger der goldenen Ehrennadel

Mitglied seit 1964
vizevorsitzender@vsw-segeln.de
 
 
Schatzmeister
Ingo Steins Schatzmeister seit 2019

Mitglied seit 2015
schatzmeister@vsw-segeln.de
 
 
Sportwartin
Nicole Walkowiack Sportwartin seit 2019

Wettfahrtleiterin seit 2014

Kassenprüfungskommission 2011-2019

Schriftführerin 2003-2009

Mitglied seit 2001
sportwart@vsw-segeln.de
 
 
Hafenmeister
Thomas Kuse Hafenmeister seit 2003

Hafenmeister von 1994-1997

Vorsitzender von 1997-2003

Mitglied seit 1978
hafenmeister@vsw-segeln.de
 
 
Grundstückswart
Andreas Irmler Grundstückswart seit 2019

Mitglied seit 2016
grundstueckswart@vsw-segeln.de
 
 
Schriftführerin
Maria Pörschmann Schriftführerin seit 2019

Jugendsprecherin 2002-2004 Mitglied seit 2003
schriftfuehrer@vsw-segeln.de
 
 
Wettfahrtleiterin
Nicole Walkowiack Wettfahrtleiterin seit 2014

Sportwartin seit 2019

Kassenprüfungskommission 2011-2019

Schriftführerin 2003-2009

Mitglied seit 2001
wettfahrtleiter@vsw-segeln.de
 
 
Arbeitsobmann
Olaf Pritzkow Arbeitsobmann seit 2001

stellvertretender Arbeitsobmann 1992 - 2001

Mitglied seit 1991
arbeitsobmann@vsw-segeln.de
 
 
Umweltobmann
Uwe Kräusel Umweltobmann seit 2018

Mitglied seit 2015
umweltobmann@vsw-segeln.de
 
 
Jugendwart
Jörg Gottschling Jugendwart seit 2019

Trainer seit 2015

Mitglied seit 2013

Mitglied 1974-1993
jugendobmann@vsw-segeln.de
 
 
Jugendtrainer
Jörg Gottschling Trainer seit 2015

Jugendwart seit 2019

Mitglied seit 2013

Mitglied 1974-1993
trainer@vsw-segeln.de