Verein Schmöckwitzer Wassersportler e.V.

Terminüberblick 2019

Januar 2019
25.01.2019 19.00 Uhr Videovortrag Lubmin Turku von Jürgen Reche SC Brise
26.01.2019 17.00 Uhr Winterbowling Spreehöfe
 
 
Februar 2019
09.02.2019 16.00 Uhr Seminar - Das Beste aus dem Regattabereich für Fahrtenyachten SGaM
22.02.2019 19.00 Uhr Törnbericht von Hillu un Jockel SC Brise
 
 
März 2019
23.03.2019 14.00 Uhr Jahreshauptversammlung und Wahl des Vorstandes VSW
 
 
April 2019
06.04.2019 07.50 Uhr Abkranen/Abslippen VSW
07.04.2019 08.30 Uhr Frühjahresputz VSW
13.04.2019 10.30 Uhr Ansegeln Revier Dahme WSV 1921
27./28.04.2019 Seddinpreis der Jollen Laser (RL 1.0), Laser R, Laser 4.7 (RL 1.0), 420er SC Seddin
27./28.04.2019 Einhandpokal O-Jollen (RL 1.19) WSV 1921
 
 
Mai 2019
04./05.05.2019 A.Wahrendorfpreis (20erJK) / H.Urban-Preis (15erJK) TSG 1898
11./12.05.2019 Goldenes Beil Pirat, Pirat J (RL 1.15), OK (RL 1.0), 420er (RL1.0), Laser R u. 4.7 SCK
11./12.05.2019 Sonderwettfahrt Kielboote YS, O-Jolle (RL 1.1) DJC
18.05.2019 10.30 Uhr /16.00 Uhr 1.Vereinsinterne Wettfahrt / Mitgliederversammlung VSW
18./19.05.2019 Edgar-Jambor-Preis Opti C TSG 1898
18./19.05.2019 20 Stunden Wettfahrt SGaM
18./19.05.2019 Günther-Sparr-Preis BM H-Boot (RL1.15) SV03
25./26.05.2019 Geldner Preis O-Jolle (RL 1.25), Laser (1.0) TSG 1898
 
 
Juni 2019
01./02.06.2019 AWN Cup TSG 1898
01./02.06.2019 Opti-Cup Berliner Jüngsten Meisterschaft Opti B SC Argo
15./16.06.2019 59. Schülerwettfahrt Opti, 420er, Laser R, Laser 4.7 (RL 1.0) VSW
15.06.2019 Hauptmann von Köpenick (Opti Anfänger) SGW
29./30.06.2019 Zehner Fass und Kanne Z-Jolle, 420er, Kielboote YS SCR
29./30.06.2019 Müggelpokal Berliner Meisterschaft O-Jollen (RL 1.23) SVR
29./30.06.2019 Havel-Klassik ASV
30.06./01.07.2019 Zeuthener Woche 15er JK, 20er JK, O-Jollen Kielboote, Jollen YS ZYC
 
 
Juli 2019
06.07.2019 Winfried Frommelt Gedächtnispreis (Yardstick) DJC
06./07.07.2019 Berliner Meisterschaft 20er JK VSaW
27.07.2019 08.00 Uhr 1. Arbeitsdienst VSW
28.07.2019 09.45 Uhr Opti-Match-Race VSW
 
 
August 2019
03.08.2019 08.00 Uhr 2. Arbeitsdienst VSW
02./03.08.2019 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Laser, Laser R, Laser 4.7 (RL 1.0), 420er (RL 1.0), Opti C WSV 1921
11.08.2019 10.30 Uhr 2.Vereinsinterne Wettfahrt VSW
17./18.08.2019 Freundschaftsregatta (15er JK (RL 1.2), 420er, Ixylon, Pirat, Laser, Laser R, z-Jollen, Opti C) SCK
24./25.08.2019 Sonderwettfahrt JK und Kielboote YS, O-Jolle (RL 1.1) / Sommerfest VSW
31.08.2019 Langstreckenwettfahrt und Fahrtenseglertreffen SC Brise
31.08./01.09.2019 ABC Regatta (Opti Anfänger) SCK
 
 
September 2019
07.09.2019 16.00 Uhr Mitgliederversammlung VSW
07.09.2019 Bauhaus Cup Kielboote YS, Sonderwertung H-Boote WSV 1921
07./08.09.2019 Schülerwettfahrt 420er, Laser R, Laser 4.7, Opti C SCR
14.09.2019 Preis vom Langen See Kielboote YS YCW
15.09.2019 10.00 Uhr 3.Vereinsinterne Wettfahrt VSW
14./15.09.2019 Berliner Jugendmeisterschaft Laser R (RL 1.15) u. Laser 4.7 (RL 1.15) SV03
21./22.09.2019 KBerliner Meisterschaft Laser (RL 1.15) VSaW
21./22.09.2019 Opti-Kehraus Opti B DJC
21.09.2019 10.00 Uhr 4.Vereinsinterne Wettfahrt VSW
28.09.2019 Eisbeinregatta SCS
28./29.09.2019 Jugendmastercup Laser (RL 1.0), Laser R u. 4.7 (RL 1.0), 420er (RL 1.0) WLS
 
 
Oktober 2019
12.10.2019 Absegeln Revier Dahme BTB
19./20.10.2019 Berliner Meisterschaft/Jugendmeisterschaft 420er (RL 1.2) VSaW
19.10.2019 09.00 Uhr Aufslippen, Trailer auslagern VSW
26.10.2019 07.45 Uhr Aufkranen VSW
 
 
November 2019
09.11.2019 Clubabend VSW
 
 
Dezember 2019
07.12.2019 Weihnachtsskat VSW
14.12.2019 Weihnachtsfeier VSW
31.12.2019 Silvesterfeier VSW